当前位置: 首页>>学生天地>>日常管理>>正文

关于为我校学生提供《居住证》办理服务的通知
2018年12月03日 14:50   

 

各位同学:

   为方便非成都户籍的学生办理成都市《居住证》,近日,我处协同温江公安分局云溪派出所在学校东门警务室设立《居住证》办理服务点,统一收取相关资料代为办理,现将相关事项通知如下:

一、办理对象

非成都市(含大成都范围)户籍且有办理成都市居住证需求的全日制在读学生。

二、办理时间、地点

时间:每周二14:00-17:00(寒暑假、考试周和节假日除外),2018年12月4日下午开始。

地点:西南财经大学柳林校区东门警务室。

二、所需资料

申请人请按以下要求准备相应资料:

1.居民身份证、学生证(出示原件,提交复印件);

2.本人近期免冠证件照2张(白底1寸);

3.住宿证明(由所在学院提供)(模板参考附件)。

四、注意事项

1.凡将户口迁移至学校的学生、户口在大成都范围内的学生均不能办理成都市《居住证》。

2.《居住证》办理遵循自愿原则,符合条件的学生可根据自身需求选择是否办理,如无需求,则不用办理

3.申请人必须本人携带以上资料前来办理。

4.申请人需在居住地公安机关申报登记且居住满6个月才能办理居住证。

附件: 学生住宿证明模板

 

 

 

相关热词搜索: