当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

经济学院2020级硕士生双选导师结果公示
2020年11月06日 14:09   

  经学生志愿填报、系所讨论调整,现将我院2020级双选导师的确定名单公示。具体名单见附件1,公示期7天,若有疑问请联系王老师87092197.

  另有行为与实验经济学方向的导师双选结果见附件2,联系人吴老师87098046.


附件1经济学院2020级硕士生导师双选确定名单

专业 学号 姓名 导师 备注
政治经济学 219020101016 曹栢川 杨奇才
政治经济学 220020101001 索妍 肖磊
政治经济学 220020101002 张湘婕 赵磊
政治经济学 220020101003 李成美 张志
政治经济学 220020101004 王菊 王军
政治经济学 220020101005 晏妩阳 李梦凡
政治经济学 220020101006 张鑫梅 陈姝兴
政治经济学 220020101007 张振继 杨慧玲
政治经济学 220020101008 李璐 张鹏/李萍
政治经济学 220020101009 谢燕娜 韩文龙
政治经济学 220020101010 唐湘 韩文龙
政治经济学 220020101011 王明铠 吴垠
政治经济学 220020101012 褚妍鹏 徐志向
政治经济学 220020101013 杨御龙 王雪苓
政治经济学 220020101014 邓玲 蒋南平
政治经济学 220020101015 刘彦君 姚常成
政治经济学 220020101016 白晗晗 陈师
政治经济学 220020101017 谢若愚 葛浩阳
政治经济学 220020101018 王雪晴 李标
政治经济学 220020101019 代敏 李梦凡
政治经济学 220020101020 马代金 李秋红
政治经济学 220020101021 李威 蒋南平
政治经济学 220020101022 田原 盖凯程
政治经济学 220020101023 陈悦 李怡乐
政治经济学 220020101024 高伟 陈志舟
政治经济学 220020101025 黄春九 陈师
政治经济学 220020101026 刘先静 田世野
政治经济学 220020101027 何忻遥 丁任重
政治经济学 220020101028 王璐 王军
政治经济学 220020101029 王佳辉 刘恒
经济史 220020103001 李欣芮 赵劲松
经济史 220020103002 陈鑫 史继刚
西方经济学 220020104001 刘宇涵 余景升
西方经济学 220020104002 刘融 曾志远
西方经济学 220020104003 张思遥 邹红
西方经济学 220020104004 张赛 袁正
西方经济学 220020104005 牛高风 杨海涛
西方经济学 220020104006 杨泽亮 马祥
西方经济学 220020104007 秦思奇 舒海诚
西方经济学 220020104008 蔡淑娟 刘璐
西方经济学 220020104009 宋晓雯 陈晓玲
西方经济学 220020104010 陈兴新 杨海涛
西方经济学 220020104011 江璐璇 吴开超
西方经济学 220020104012 张浩洁 刘璐
西方经济学 220020104013 周智力 袁正
西方经济学 220020104014 冯琳 刘书祥
西方经济学 220020104015 喻曦 邹红 光华博士创新班
西方经济学 220020104016 付莹琪 石启超
西方经济学 220020104017 高用武 曾志远
西方经济学 220020104018 黄帆 戴薇
西方经济学 220020104019 王达 戴薇
西方经济学 220020104020 王静 吴开超
西方经济学 220020104021 王进取 梁鑫
西方经济学 220020104022 杨雯 刘书祥
西方经济学 220020104023 牛海琦 徐舒
西方经济学 220020104024 曹金孟 刘定
西方经济学 220020104025 刘丽娇 邹红
西方经济学 220020104026 赵雅婷 吴应军
西方经济学 220020104027 曾紫芸 徐舒
西方经济学 220020104028 张鸿暄 刘定
西方经济学 220020104029 杨怡清 陈晓玲
西方经济学 220020104030 邱程 程瑶
西方经济学 220020104031 陈美彤 刘璐
西方经济学 220020104032 吴思懿 郎旭
世界经济 220020105001 司璐璐 王爱伦
世界经济 220020105002 达滢竹 王爱伦
世界经济 220020105003 郭艳芬 吴晓东
世界经济 220020105004 王新宇 贺泽凯
世界经济 220020105005 闫凤姣 谢洪燕
世界经济 220020105006 陈远东 贺泽凯
世界经济 220020105007 胡涛 李雪莲
世界经济 220020105008 李旻珏 谢洪燕
世界经济 220020105009 陆廷珲 李雪莲 光华博士创新班
发展经济学 2200201Z2001 陈诗旭 蔡晓陈
发展经济学 2200201Z2002 黄越 田森
发展经济学 2200201Z2003 程艺璇 李丁
国民经济学 220020201001 周璇 王湛
国民经济 220020201002 文晏梅 郑雪梅
国民经济 220020201003 刘全莉 田超岳
国民经济 220020201004 丁艳琪 张安全
国民经济 220020201005 郭芊 张安全
国民经济 220020201006 张馨予 郑雪梅
区域经济学 220020202001 林敏 徐承红
区域经济学 220020202002 乔莹莹 丁如曦
区域经济学 220020202003 袁苏湘 张炜
区域经济学 220020202004 王岳楠 陈健生
区域经济学 220020202005 杨锓瑶 赵曦
区域经济学 220020202006 王者风 徐承红
区域经济学 220020202007 秦峻岩 丁如曦
区域经济学 220020202008 杨皓越 徐承红
区域经济学 220020202009 何璐 丁任重
区域经济学 220020202010 吴治勇 赵曦
发展经济学 2200201Z2901 HAMZAH ABDULLAH ALI AL-KOLI 鲁利民 留学生
发展经济学 2200201Z2902 JUNJIRA BOONCHERDCHU 鲁利民 留学生



附件2行为与实验经济学方向2020级硕士生导师双选确定名单

专业 学号 姓名 导师
西方经济学 220020104033 李树珍 周恕弘
西方经济学 220020104034 胡凡 周恕弘
西方经济学 220020104035 张德轩 王帝
西方经济学 220020104036 邵诗语 赵克锋
西方经济学 220020104037 刘永宾 Gavin Kader
西方经济学 220020104038 赵邦万 雷震
西方经济学 220020104039 赵梁佛 雷震

 

相关热词搜索: